понедельник, 2 мая 2011 г.

Задание №20: Херитаж

 Доброе время суток, уважаемые мастерицы!
Приносим извинения за задержку публикации задания и обещаем в ближайшее время приятный сюрприз :)

Первые дни мая праздничные: 1, 9 мая - дни, отмеченные событиями прошедшего столетия, и поэтому задание на эти дни мы решили связать с былыми временами - Херитаж.
Нужно сделать любую работу в этом стиле. Ограничений особенных нет, но к стилю придираться будем, поэтому будьте внимательны, перечитайте его определения ;)

И, как всегда, работы для вдохновения:
Юля
Настя
 Катя




 Для странички использовала фотографию тридцатилетней давности. Я не стала ее делать черно-белой или сепией, на мой взгляд, она  очень хорошо передает то время. И к тому же, она очень гармонично вписалась в общую концепцию темы Heritage и странички в целом.
Огромное спасибо хочу сказать Вале-valenbergia за консультацию и посильную помощь в работе над этим заданием
Материалы: бумага K&Co "Classic K, бумага для акварели, тонированная кофе, штамп "француский текст" Студии "Елена", чернила Distress цвета Walnut Stain и Tea dye, чипборд, золотая пудра для эмбоссинга, натирки, пуговицы, брадс, шармик, плоские бумажные цветы, кружево


 Приглашенный дизайнер - Алина




Эта фотография моей бабушки, которая все мое детство висела в маленькой рамочке на стене.Точнее,эта же фотография,только меньшего размера.потом рамочка сломалась,а фото перебралось в альбом.все последнее время я очень хотела как-то красиво ее оформить,но не знала как подступиться. И вот наконец-то сделала.
Фото настоящее, ничем не тонировано,не подкрашено.Угол был оторван на самом деле,поэтому я и подобрала бумажку с рисунком,листья на котором вырезала и пустила на фото. Знаю,что в основном используют в этом стиле коричневые оттенки,но мне захотелось зеленого)) Рамочка икеевская,но не деревянная,а из ДВП и была обтянута каким-то пластиком.Я с помощью строительного фена убрала пластик,потом покрыла темно-коричневой краской,потом белой.Увидела,что слишком ярко.И в конце еще покрыла смешанной зелено-серо-коричневой..Так как рамка была в клее непонятном,который у меня не убрался,то получилась очень интересная фактура,наподобие кракелюра.
нижний большой цветок сделан из бабушкиной сетки,которую раньше одевали на волосы)) и коричневый шнур,который завязан в пуговках-резинка из этой сетки. Верхняя пуговица в цветке тоже из прошлого-настоящая костяная. Листок из тетрадки - обрывок старого письма бабушки.Так как у меня не работает принтер,то мне пришлось аккуратно перевести карандашом с фото надпись когда и где сделана фотография,потом обвести сиреневой ручкой.




Спасибо дизайнерам за предоставленные работы!

Ваши работы принимаются до 23:59 15 мая.

7 комментариев:

  1. Задание просто СУПЕР!!! Как раз есть фотки которые ждут своего часа)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие прелестные работы!:)))))) И задание моей мечты:))))))

    ОтветитьУдалить
  3. позвольте, но день труда был установлен аж в позапрошлом столетии..
    а работы просто замечательные :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересное задание!

    ОтветитьУдалить
  5. Ха-ха, кажется это я с портфельчиком)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательное задание, я долго собиралась, но увидев ваше задание наконец-то сделала!

    ОтветитьУдалить