четверг, 28 марта 2013 г.

Мастер-класс по созданию мягкой коробочки для диска


Добрый день, дорогие наши читатели!
Меня зовут Ольга, мне 33, живу я в Самаре, где наша студия и находится! У меня есть муж и 4- летняя дочь, я 5 дней в неделю хожу на работу, где провожу большую часть дня. А после трудовых будней я с наслаждением достаю свои коробочки, и погружаюсь в мир бумажно-кружевного волшебства) Скрапбукингом увлеклась совсем недавно, около 2 лет назад, и он постепенно занимает все большую и большую частичку моего сердца)))

Сегодня я хочу показать вам, как сделать мягкую коробку для диска. Недавно мы пережили целую череду праздников, и наверняка у вас получилось много красивых и памятных фотографий, у кого-то уже готовы снимки с фотосессий- и все их надо где-то хранить! Конечно, мы все их обязательно оформим в альбомы, сделаем странички, но я уверена- цифровые фотографии тоже нужно хранить красиво!
Для создания коробочки нам потребуется пивной картон, в нашей студии он уже нарезан на нужные размеры, в данном случае я взяла 15х15, синтепон, тканьбумага для скрапбукингатрей для дискаукрашения. Украшения выбирайте не слишком объемные, когда вы сделаете несколько таких коробочек- вам захочется сложить их друг друга. Объемные цветы нам помешают добиться красивой и аккуратной стопочки.
Приклеиваем наш пивной картон к синтепону, оставляя между двумя деталями около 1 см. Отрезаем лишний синтепон.
Размешаем под нашей заготовкой ткань, и приклеиваем ее при помощи клея ПВА. Этот клей с тканью схватывается практически моментально. Если его нет, можно приклеивать на двусторонний скотч, тоже очень удобно. Способов аккуратно сделать уголки множество, я просто подворачиваю уголком под синтепон, а получившийся треугольник заворачиваю наверх и приклеиваю. Снаружи наши манипуляции не видны. Внимание! Этот способ подходит только для тонкого хлопка! Лен и другая ткань, будет уже видна снаружи

Если вы хотите сделать завязочки, то приклеиваем их на этом этапе
 А теперь поработаем с нашей любимой бумагой. Из нее нам нужно вырезать деталь размером 14, 2 х 30 см
 Отмечаем середину, от нее справа и слева по 2 мм, по этим двум отметкам и бигуем, сгибаем. То есть серединка у нас должна получиться 4 мм
Располагаем наши украшалочки
И пришиваем на машинке, если вы выбрали что-нибудь, что можно пришить

На клей- момент (Кристалл прозрачный) приклеиваем нашу основу из скрап- бумаги к картонно-тканевой заготовке. Особенно тщательно смотрим на края. Клей должен быть везде и о его существоании должен знать только мастер, то есть вы. Клея нигде не должно быть видно! Тщательно проглаживаем серединку, вдавливая ее между картонками.
Размещаем наш трей ровно посередине, приклеиваем его. Треи, которые есть в нашей студии, на клеевой основе, что упрощает нам задачу.
 Вот такая красота у нас получилась:
И снаружи:

Если вы решите сделать такую коробочку, оставляйте ссылки в комментариях, наша дизайн- команда с удовольствием прийдет смотреть на вашу красоту!
Окружайте себя красивыми вещами и творите с удовольствием!
Ваша Ольга.

9 комментариев:

  1. Оля суперская коробочка, чудесный МК! Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милая и нежная коробочка, спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  3. ооо! спасибо за местер-класс!
    всегда интересно, как делают коробочки для диска!
    буду рада МК и не в тканевой:))
    огрооомное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденный МК! Все понятно и просто! Обязательно сделаю такую!

    ОтветитьУдалить
  5. О, Оля, очень нужная вещь, спасибо, за предоставленные идеи и расчеты.

    ОтветитьУдалить
  6. Вау! Очень полезно! Только у меня вопрос???? А швейные машинки какой толщины картон берут, если не пивной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Переплетный моя машинка тоже берет спокойно, он гораздо плотнее. Думаю, надо пробовать на конкретной машинке и все получится)

      Удалить
  7. Девочки, пожалуйста! Я буду рада, если вам пригодится МК!)

    ОтветитьУдалить