пятница, 11 апреля 2014 г.

Разбор по заданию "Самодельный фон"

      Здравствуйте, дорогие читатели!) Сегодня с вами Мarina Solnechnaya и я приглашаю вас в удивительное путешествие по самым запоминающимся и креативным работам, которые вы сделали для нашего задания "Самодельный фон"!
    
  Не могу не сказать, что такое количество участников просто не может не радовать!!! 147 неповторимых работ! Даже не представляете, насколько нам было трудно выбрать лучших из лучших!) А ещё, хочу отметить, что были просто шедевральные работы, которые не прошли просто потому, что не были выполнены элементарные условия нашего блога, в первую очередь - это НЕ участие в других подобных челленджах по самодельному фону... очень жаль...


     Итак, вот те работы, мимо которых я просто не смогла пройти мимо, не высказав своего восхищения!)

       
 Начну я, пожалуй, с самой первой участницы нашего задания - Татьяны artv157 и её потрясающе простых и одновременно стильных акварельных фонов для открыточек в стиле Clearn and Simple! Те, кто хоть раз пробовал творить в этом стиле знают, что простота здесь кажущаяся, а потому я просто не могу не отметить эти чудесные работы!)

Следующую мастерицу - Belova Julia, я знаю не по наслышке и всегда с удовольствием слежу за её творчеством!) Юля представила сразу две работы для нашего задания и я не смогла из них выбрать что-то одно 0=) Мне очень нравится сложная многослойность и многодетальность каждого фона, а также логичное сочетание фона и декора...


Следующая мастерица, известная нам под ником ЯОсенняя, представила для нашего задания просто невероятный шедоу бокс про лесную ведьму! Я долго сомневалась, можно ли фон для шедоу бокса считать полноценным фоном, всё-таки особо там не развернёшься... но в конце концов всё-таки решила, что просто не могу не показать вам эту работу!)

    А на очереди у нас ещё одна талантливая мастерица Tanya SonataJoy  и её волшебная коробочка для альбома в украинском стиле! Мне очень нравятся такие яркие и сочные краски, а также их потрясающее сочетание между собой! При этом в декоре всё на своём месте! Ничего лишнего!) Обязательно загляните к Тане в блог разглядеть всю эту красоту поближе ;)

Двигаемся дальше! Надеюсь, вы ещё не устали?)) Впереди нас ждёт ещё ооочень много красоты!!!

Таня Дудкина, известная нам под ником Fleur, для нашего задания создала вот такую арт-страничку в стиле Фритайл! Штампы, текстурная паста, спреи, декоративный скотч... Как порой бывает сложно во время остановится и не потерять голову))) Но Таня, на мой взгляд, справилась с этой задачей превосходно! И не смотря на кажущийся хаос, вся страничка воспринимается как единое целое, яркое и гармоничное!

Далее у нас на очереди Юлия Мануковская  и её сказочные во всех смыслах теги "Ужик в тумане"! Они просто невероятные!!! Столько красок, продуманных деталек, да ещё и любимый с детства мультфильм!!!))) Уверенна, что они не оставили равнодушной не только меня ;))

Alekseeva Ekaterina  и её очень нежный и трогательный коллаж! Мне нравятся пастельные приглушённые тона и плавные цветовые переходы. Это очень красивая и чувственная работа, наполненная теплом и любовью!

В противоположность предыдущей, работа нашей следующей мастерицы Вероники nikkey построена на контрастах! Ярких дерзкий фон оттеняет и подчёркивает нежную цветочную композицию! А такое необычное цветовое решение притягивает взгляд и завораживает)

Теперь любуемся чудесной страничкой от Юлии Vostrikella!) Эта работа прекрасный пример того, как для создания полноценного самодельного фона не обязательно заливать всё пространство спреями и красками, а порой достаточно немного брызг и парочки штампов) А ещё очень здорово, что картинка на фото нашла своё отражение в самой работе, где фон явился как бы его продолжением!

Теперь приглашаю вас полюбоваться работой мастерицы NotkaKsusa ! Я в восторге от её винтажной странички с книжно-многослойным фоном, цветовыми акцентами и дудлингом)) Лёгкая небрежность, рваные края и чернильные брызги - всё это придаёт неподдельное ощущение времени и невольно погружает нас в другую эпоху... 

Вот наконец-то мы добрались до альбомчиков!!! Да-да, альбомы тоже можно делать с самодельными фонами ;))

Одна из таких работ, которую мне бы хотелось вам показать - это альбом мастерицы kopiyo4ka (Ira). Не могу отметить смелость Ирины в создании самодельного фона и по ткани обложки! Ведь как зачастую мы боимся всё испортить, работая с тканью и не зная как та или иная краска или штамп поведут себя на ней... Кстати, все странички тут также с самодельным фоном!)

А у нас на очереди ещё один альбом с самодельным фоном, на этот раз от мастерицы Sirin_Legend. Здесь каждый разворот - это целая история! Это настоящее мастерство, когда фотографии плавно переходят в фон, а фон - в фотографии! Обязательно загляните к Ирине в блог, чтобы разглядеть всё это чудо!
  
Следующая работа, мимо которой я не смогла пройти - это просто невероятных размеров коллаж от Ани kori! Только подумать - его размер 50х70 см!!! И хотя, на мой взгляд, в целом всё выглядит немного сумбурно, думаю, Аню можно понять - ведь сколько эмоций, сколько тепла ей хотелось вложить в эту работу! И только посмотрите, какое количество деталек, какое внимание уделено каждой фотографии! Невероятно)

От больших форм переходим сразу к малым) Это чудо блокнот в моём любимом стиле Стимпанк от Валентины! Казалось бы, фон здесь совсем простой, но насколько он гармонично смотрится с выбранными картинками!!! Признаюсь, я на долго зависла, любуясь этим блокнотиком, чего и вам желаю 0=)


Что у нас на очереди?) А на очереди вот такая открыточка-эксперимент от DarinaСтрогая и романтичная одновременно) Казалось бы, ничего особенного - брызги спреем, немного текстурной пасты и местами штампинг, но какой при этом шикарный и лаконичный результат!!! Очень красиво!)

И ещё одна страничка в стиле Clean and Simple от замечательной мастерицы Petunia! А вам слабо из одного цветного пятна сделать полноценный фон?)) По-моему, это генеально!) По крайней мере я так не умею и всегда восхищаюсь подобными работами!

И вновь альбомчик с самодельным фоном! На этот раз это акварельный миник от мастерицы tusik! Признаюсь, я в него просто влюбилась!)) Каждый разворот здесь - отражение палитры,  стиля и настроения фотографии! Акварельные фоны всегда были моей слабость, и этот миник не стал исключением)


Вот мы и приближаемся к концу) На очереди у нас потрясающий тег от Kpucka! Что меня в нём покорило - так это не только фантастически красивый фон с использованием спреев, текстурной пасты и эмбосинга, но и то, что практически весь декор на этом теге также ручной работы!!! Сколько же красоты, оказывается, мы можем творить своими руками!))

Предпоследняя работа, которую я бы хотела сегодня "разобрать" - это весенняя открыточка от Tigrulya! Согласитесь, цвета просто потрясающие! Такие чистые, яркие и нежные одновременно! Это тот пример, когда самодельный фон становится полноправным украшением работы, а небольшой декор лишь подчёркивает его красоту и самобытность!)

И, наконец, последняя работа на сегодня - это серия АТС от мастерицы бамбуча. Не могу не отметить, что это самая активная участница нашего задания - она представила на наш суд аж 7 работ с самодельным фоном!!! И нам это безумно приятно) Я выбрала самую последнюю, и на мой взгляд, самую удачную из этих работ - вот эту серию микс-медийных АТС! Мне нравится их фактура, цвета, чудесные фоновые штампики! Всё очень ярко, позитивно и по-летнему вкусно))

А теперь вы можете себе представить, как сложно было нашей команде выбрать ТОП?
И все же, мы это сделали)))



Fleur  

И сегодня мы всех трех девушек приглашаем к нам в гости на одно из следующих заданий!
Будем рады и ждем письма на почту artistka.hm собачка mail.ru

А волей случая приз от Sun House отправляется к....

                                    118. Helga Saaresto  

Поздравляем и ждем письмо с адресом на ту же почту)))

Фух) Вот и всё на сегодня! Надеюсь, я не успела вас утомить, а наоборот подарила море вдохновения и удовольствия от просмотра!) 
Ещё раз хочу сказать спасибо всем тем, кто участвовал в нашем задании и кто стал непосредственным участником этого разбора! А тех, кого я не отметила - прошу не расстраиваться! Работы у вас более, чем достойные! Просто сегодня кто-то оказался чуть впереди) Пробуйте, экспериментируйте, творите - и возможно именно ваша работа окажется в нашем следующем разборе! ;))

Спасибо, что были с нами!

Специально для блога Sun House
Ваша Marina Solnechnaya)

18 комментариев:

  1. Невероятное количество невероятной красоты!
    Спасибо, что и мою работу отметили! :)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за разбор, очень много потрясающе красивых работ! и спасибо, что меня тоже отметили)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю тебя! Эта открытка мне особенно нравится!

      Удалить
  3. Красотищща какая! С удовольствием ходила и любовалась!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за такой замечательный разбор и обзор красоты!!! Прям заново вдохновилась самодельными фонами ))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это красота! Увидев свой тег чуть со стула не рухнула...очень неожиданно, но очень приятно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо!) Ваш рэндом меня любит)...

    ОтветитьУдалить
  7. Ого сколько красоты! Рада что не прошли мимо моей огромной работы))))

    ОтветитьУдалить
  8. СПАСИБО!!!! Что отметили мою работу) Столько красоты! Столько вдохновения! Все девочки просто молодцы!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Девчонки, это ВАМ спасибо, за то, что творите такие шедевры и не забываете показывать их нам!))

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо, что отметили мою работу)) Очень приятно)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо огромное!!! Столько красоты!!! Всем успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Столько красоты и такой разбор) Спасибо, что отметили мою работу)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо огромное тебе, Марин, и всем-всем труженицам ДК!) невероятно приятно и лестно оказаться в одном списке с такими чудесными мастерицами!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо большое!!! Очень приятно читать такие слова о своей работе) Замечательные работы у всех!

    ОтветитьУдалить
  15. Столько вдохновения! Спасибо, что отметили и мою работу)

    ОтветитьУдалить
  16. сколько красоты! потрясающие работы! приятно что и мою работу отметили))

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, а я все пропустила
    Спасибо!!! Оч приятно!!!

    ОтветитьУдалить