среда, 17 декабря 2014 г.

Новое задание: Эко-стиль + новогодняя или рождественская тематика

Привет всем!
Сегодня мы радуем и вдохновляем вас новым заданием!
Если кто-то еще не взялся за новогодние работы, самое время приступить к этому увлекательному занятию и пополнить ряды 
помощников деда мороза)))
Мы тут посовещались и решили, что для самых волшебных работ, пропитанным уютом и теплом, с запахом пряностей и морозного леса, как никакой другой подходит именно...
ЭКО-стиль!
Про этот стиль сказано уже очень много, но давайте еще раз назовем его основные характеристики, а заодно освежим в памяти то разнообразие средств и приемов, которые помогут создать эко-шедевры))))
1. Используем в работах материалы только натуральных, природных цветов (оттенки голубого, зеленого, коричневого, приглушенный красный - цвет спелых ягод)
2. Максимальное количество природных материалов. Шишки, желуди, мох, пряности, засушенные фрукты, веточки и листья... Как в виде декора, так и в качестве, например,  трафаретов или масок.
3. Скрапбумага - опять таки в природной палитре, принты - ненавязчивые фоновые, растительные или имитирующие текстуру натуральных материалов (мешковина, холст, древесина, соты и т.д.)
4. Используем экологические, переработанные материалы - гофрокартон, крафт и т.д.
5. В декоре не забываем про природу - отлично подойдут искусственные ягодки и веточки, тычинки, цветы, рафия, сизаль, листочки и прочее.
6. Кружево - только натуральное, хлопковое или льняное; бечевки и джут, хлопковые ленты.
7. Великолепно смотрятся в эко-работах вязаные элементы, опять таки из натуральных нитей и в подходящей палитре.
8. Ткань - лен, хлопок, двунитка, мешковина, бортовка... Отлично смотрится канва!
9. Еще один материал, на 100% вписывающийся в этот стиль, это конечно дерево! Деревянные пуговки, спилы, разнообразные фигурки и вырубки - в нашем эко-арсенале.

Кажется, уже руки тянутся к этому всему природному богатству!
И для дополнительного стимула создать самые атмосферные работы, пропитанные духом природы, наше новое задание!


Мы предлагаем вам создать любую скрап-работу в эко-стиле (открытки, странички, обложки, разнообразные коробочки, подвески и любой альтер!).
Обязательное условие - ваша работы должна полностью соответствовать новогодней или рождественской тематике.
И не обязательное, но очень желательное условие - расскажите нам, что для вас значит эко-стиль, без чего не представляете работу в этом стиле и чем он вас привлекает. Давайте делиться мнениями и советами)))))

И для вашего вдохновения великолепные работы дизайнеров

 Приглашенный дизайнер
Olya Brendochka

По заданию сделала новогодний комплект в эко-стиле - открытка и елочная игрушка.
В работе использовала гофрокартон, крафт-бумагу, настоящие ольховые и сосновые шишки, декоративные ягоды, палочку корицы, шнур, декоративную салфетку, кружево, тычинки, чипборд, тычинки, рафию, настоящие веточки, белую акриловую краску, искусственный снег, вырезанные снежинки, снежинки из фетра, пуговицы, мешковину.

Аленка
У меня новогодняя открыточка. Эко-стиль -это конечно использование натуральных материалов, у меня это: мешковина, корица, крафт-бумага, бумажный шнур, деревянные пуговицы, вязанная хлопковая салфеточка. Конечно, если полнотью придерживаться эко-стиля, то никак не допустимо присутсивие акриловой краски, принта на тесьме)) но мы же и не стремимся к полному погружению в этот стиль.

sermilina

Для меня эко-стиль - один из самых любимых, потому что работы, выполненные в этом стиле, или хотя бы с использованием каких-то элементов стиля, получаются невероятно теплыми, уютными и атмосферными. В этой открытке-варежке я использовала скрапбумагу в горошек, которая прекрасно сочетается с красными ягодками, мешковину, хлопковое кружево, джутовый шнур с маленькими винтажными бубенцами, сизаль, рафию, тычинки, вязаный цветок и деревянную пуговку.

Итак, мы ждем ваши работы до Старого Нового года)))
Впереди три волшебных праздника и множество причин, сделать его более уютным!
Желаем вам вдохновения!!!

1 комментарий: